На цоколе электрической лампочкe написано "3,5 В; 0,28 А". Найдите сопротивление спирали лампы.

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 02:32
    0
    R - сопротивление.

    R = U/I = 3,5/0.28=12,5 Ом

    Ответ: 12,5 Ом

    P. S. Задача элементарная.