На цоколе электрической лампы написано 0,35 В и0,2 А. определить сопротивление спирали лампы

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 22:27
    0
    I=U/R

    R=U/I

    R=0.35/0.2=1.75 (Ом)