На цоколе электрической лампы написано 220 В, 25 Вт, а на цоколе другой - 220 В, 200 Вт. Сопротивление какой лампы больше и во сколько раз?

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 23:43
    0
    U1=220 B P1=U1*I1 - > I1=P1/U1=25/200=0.125 A

    P1=25 Вт R1=U1/I1=220/0.125=1760 Ом

    U2=220 B P2=U2*I2 - > I2=P2/U2=200/220=0.9 A

    P2=200 Вт R2=U2/I2=220/0.9=244 Ом

    Сопротивление электрическое лампы больше в 7 раз.