На цоколе электрической лампы написано: 220 В, 75 Вт. а) Какова сила тока в лампе при включении ее в сеть? б) Определите сопротивление спирали лампы и работу тока в ней за 30 минут. в) В какой из ламп мощностью 75 Вт и 150 Вт, рассчитанных на напряжение 220 В, за одно и то же время выделяется большее количество теплоты и во сколько раз?

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 16:54
    0
    I=U/R

    I=220 В/75Bт=2.9 А

    А=I^2*R*t

    A=2.8^2A*75B*0.5 ч=315.4 Дж