На цоколе одной лампы написано 220 В, 25 Вт, а на другой - 220 В, 200 Вт. Сопротивление каккой лампы больше и во сколько раз?

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 00:49
    0
    R=U^2/P

    При одинаковом напряжении R1/R2=P2/P1=200/25=8