На цоколе электрической лампы написано "1 В, 0,68 А". Определите сопротивление спирали лампы.

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 13:57
    0
    U = 1 B

    I = 0,68 A

    R = U / I = 1 / 0,68 ≈ 1,47 Ом

    Сопротивление спирали 1,47 ома