На цоколе электрической лампы написано 0,35 В: 0,2 А. Определите сопротивление спирали лампы. А можно ещё дано написать?

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 07:33
    0
    Дано

    I=0,2A

    U=0,35B

    Найти R

    Закон ома

    I=U/R

    R=U/I

    R=0,35/0,2=1, 75 Ом

    Ответ 1, 75 Ом