К аккумулятору с ЭДС 9 В и внутренним сопротивлением 0,5 Ом подключили резистор. Определите сопротивление резистора и напряжение на нем, если сила тока в цепи 1,5 А

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 10:57
    0
    I=ЭДС / (R+r)

    R = (ЭДС/I) - r

    R=9 В/1,5 А-0,5 Ом = 5,95 Ом

    U=R*I

    U=5,95 Ом*1,5 А=8,925 В

    наверно так