К батарее с ЭДС 4 В и внутренним сопротивлением 0,4 Ом подключили резистор Определите сопротивление резистора и напряжения на нем. если сила тока в цепи 0.8 А

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 05:13
    0
    E / (r+R) = i 0.8=4/0.4R 0.4R=4/0.8 R=4/0.8*0.4=12.5 Ом

    u=iR=0.8 В