Автомобиль проехал путь 1200 м за время равное 5 мин, а за следующие 30 мин он проехал путь 7,2 км. Определите среднюю скорость автомобиля за все время движения

+4
Ответы (2)
  1. 24 октября, 09:45
    0
    Средняя скорость движения - физ. величина, равная отношению суммы всех путей ко всему времени.

    S1=1200 м

    S2=7,2 км=7200 м

    S=1200 м+7200 м=8400 м

    t1=5 мин=300 сек

    t2=30 мин=1800 сек

    t=1800 сек+300 сек=2100 сек

    Vср.=S/t=8400 м/2100 сек=4 м/сек
  2. 24 октября, 09:57
    0
    S=1200 t=5

    S2=7.2 = 7200 м t2=30

    v = (S+S2) / t+t2

    v = (1200+7200) / (30+5) = 240 м/мин