Задача на расчет средней скорости:

Определить среднюю скорость трактора за всё время движения, если он проехал путь 500 м за время, равное 4 мин, а за следующие 10 мин он проехал путь 2 км.

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 11:39
    0
    Vср=S/t

    t=t1+t2

    t=840 с

    S=S1+S2

    S=2500 м

    Vср=2500/840=3 м/с