Найдите период движения материальной точки по окружности радиусом 5 см, если линейная скорость ее движения 200π см/мин.

+3
Ответы (2)
  1. 15 октября, 04:23
    0
    T=2*pi*R/V=2*pi*5/200*pi=0,05 мин
  2. 15 октября, 05:05
    0
    Период движения точки по окружности - время 1-го оборота.

    длина окружности L=2πR=10π cм

    T=L/v=10π cм/200π см/мин=1/20 мин=0,05 мин