Трактор проехал путь 500 м за время равное 4 мин, а следующие 10 мин-2 км. Определите среднюю скорость трактора за все время движения

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 01:30
    0
    S1=500 м

    t1=4 мин или 240 сек

    S2=2 км или 2000 м

    t2=10 мин или 600 сек

    Найти: Vср

    Решение:

    V=S/t

    V1=500/240=2.08 м/с

    V2=2000/600=3.33 м/с

    Vср = (2,08+3,33) / 2=2,705 м/с

    Ответ: средняя скорость трактора во время движения 2,705 м/с