Трактор проехал путь, равный 500 м, за время, равное 4 мин, а за следующие 10 мин он проехал путь, равный 2 км. Определите среднюю скорость трактора за все время движения.

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 19:34
    0
    S=500+2000=2500 м

    t=4+10=14 мин=840 с

    v=2500:840=3 м/с