Скорость лодки относительно воды 4 км/ч а скорость течения воды 5,4 км/ч. Через какое время катер достигнет пристани, если она находится на расстоянии 250 км он начала движения катера?

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 05:20
    0
    Если катер плывет по течению, то:

    t = S / (V1+V2) = 250 / (4+5,4) = 250/9,4 ≈ 27 часов