Трактор проехал 1000 метров за время, равное 8 мин а за следующие 20 мин он проехал 4 км. определите среднюю скорость трактора за все время движения

+4
Ответы (2)
  1. 4 мая, 06:09
    0
    Дано: S1=1000 м t1=8 мин t2=20 мин S2=4 км=4000 м Решение: V=S:t Vср. = (V1+V2) : 2 Вычисения: V1=1000:8=125 (м/мин) V2=4000:20=200 (м/мин) Vср. = (125+200) : 2=162,5 (м/мин) Ответ: 162,5 м/мин.
  2. 4 мая, 06:14
    0
    Для начала найдём общее время и расстояние:

    S=1 км + 4 км = 5 км

    t=8 мин + 20 мин = 28 мин

    V = S:t = 5 км: 28 мин = (приблизительно) = 0,2 км/мин