Трактор проехал 1000 м за время, равное 8 мин, а за следущие 20 мин он проехал 4 км. Определите среднюю скорость трактора за все время движения

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 08:35
    0
    Всего он проехал 1000 + 4000 = 5000 метров

    А ехал он в общем 20 + 8 = 28 минут (1680 секунд).

    По формуле v = s / t находим: 5000 / 1680 = 2.97 м/c ~ 3 м/c