Трактор проехал 1000 м за время, равное 8 мин, а за следующие 20 м он проехал 4 км. Определите среднюю скорость трактора за все время движения.

+4
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 18:01
    0
    (1000:8 + 4000:20) : 2 = (125+200) : 2=162,5 метров в минуту

    1
  2. 9 декабря, 19:12
    0
    v среднее = общее s / общее t

    5000 метров / 28 мин = 5 км / 0,467 = 10,71 км/ч