Автобус, имея скорость 27 км/ч, начал двигаться равноускоренно и через 10 с достиг скорости 63 км/ч. Опредилите среднюю скорость и путь, пройденный автобусом при равноускоренном движении.

Если можно, то подробно.

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 10:17
    0
    U1 = 17.5 м/с2

    U2=7.5 м/с2

    ускорение = (U1-U2) / t=1 м/с2

    путь = (U1 в квадрате - U2 в квадрате) / на 2 ускорения=125 метров

    Uсредн. = (17.5+7.5) / 2=12.5