Автобус имея скорость 27 км/ч начал двигаться рвноускоренно и через 10 с достиг скорости 63 км/ч. Оприделите путь, пройденным автобусом при равноускоренном движении.

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 01:54
    0
    Дано:

    Vo=7,5 м/с

    V2 = 17,5 м/с

    t=10c

    S=?

    Решение:

    S = Vot + (at^2) / 2

    a = (V-Vo) / t

    а = (17,5-7,5) / 10=1 м/с^2

    S=75 + (1*10) / 2) = 125 м.