Мотоцикл, двигавшийся со скоростью 72 км/ч начал равномерно ускоряться и через 10 секунд достиг скорости 63 км/ч, Определите среднюю скорость мотоцикла при равноускоренном движении, Какой путь он проехал за время равноускоренного движения?

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 10:59
    0
    Тормозить чтоли начал ...

    путь равен v1^2-v^2/2a где ускорение разность скоростей на время

    20-17,5/10 = 0,25 путь = 400 - 306,25 / 0,5 = 191,5

    скорость перевели в м/с

    ср скорость весь путь на время 191,5/10 = 19,15 м/с или 68,94 км/ч