Ускорение тела при равноускоренном прямолинейном движении можно рассчитать по формуле a=υ-υ0/t, где a - ускорение (км/ч2), υ - приобретённая скорость (км/ч), υ0 - начальная скорость (км/ч) и t - время равноускоренного движения (ч). С помощью формулы определите начальную скорость тела (в км/ч), если ускорение равно 3 км/ч2, приобретенная скорость 90 км/ч, а время равноускоренного движения 4 часа.

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 16:04
    0
    3 = (90 - v0) / 4

    3*4 = 90 - v0

    v0 = 90 - 12

    v0 = 78