Ребенок на роликах через 50 секунд после начала движения развивает скорость 1,5 м/с 1) Найти ускорение ребенка. 2) Найти путь, пройденный ребёнком за 50 секунд. 3) Через какое время от начала движения скорость ребёнка станет равна 2,1 м/с. 4) Если ребенок будет ускоряться из состояния покоя до тех пор, пока его скорость не станет равна 2,1 м/с, а потом станет двигаться равномерно, то за какое время от начала движения он проедем 1 км? 5) Построить график зависимости скорости ребёнка на роликах от времени. По графику определить скорость через 30 секунд после начала движения. 6) Построить график зависимости ускорения ребёнка от времени. 7) Считая тяговое усилия равным 17,2 Н, найти массу ребёнка. Коэффициент трения равен 0,04.

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 11:38
    0
    1) a = (v2-v1) / 2 a = (1.5 м/с-0) / 2=0.03 м/с

    2) S = (at^2) / 2 S = (0.03 м/с*50^2) / 2=37.5 м

    3) t=v/a t=2.1 м/с / 0.03 м/с=70 с

    4) V2=2.1 м/с t1=70 с

    S = (at1^2) / 2 = (0.03 м/с*70^2) / 2=73.5 м

    S2=Sc-S1=1000 м-73.5 м=926.5 м Sc - это сума путей t2=S2/V2=926.5 м / 2.1 м/с=441.2 с

    tc=t1+t2=70c+441.2c=511=8.5 tc - общее время

    Графики - сами построите.

    7) Q=P/f Q=17.2H / 0.04=430

    m=Q/g m=430 / 9.8 н/кг = 43,878 кг.