Ускорение свободного падения вблизи поверхности Луны равно 1,6 2

м

с

. Это

означает, что

1) через 10 с свободного падения из состояния покоя скорость тела будет

равна 16 м

с

2) за 1 с движения из состояния покоя тело пролетит 16 м

3) через 1 с свободного падения из состояния покоя скорость тела будет

равна 16 м

с

4) за 10 с свободного падения из состояния покоя тело пролетит 16 м

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 00:34
    0
    Ответ 1.

    V = Vo + at; Vo = 0

    Тогда:

    V = at = 1.6 * 10 = 16 м/с