Вычислить первую космическую скорость вблизи поверхности Луны. Радиус Луны принять равным 1600 км. Ускорение свободного падения вблизи поверхности Луны 1,6 м/с2.

.

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 07:08
    0
    Vкос=sqrt (GM/R)

    g=GM / (r^2)

    V^2 = (GM / (R^2)) * R=gR

    V=sqrt (gR)

    V=sqrt (1.6*1600)