Вычислите первую космическую скорость у поверхности Луны. Радиус Луны равен 1760 км, ускорение свободного падения на поверхности Луны равно 1,6 м/с^2

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 06:30
    0
    R=1760 км=1760*10^3 м, g = 1,6 м/с^2. v-? Решение.

    v=√ (gR), v=√ (1,6*1760*10^3) = 16,8*10^2 м/с≈1,7 км/с.