Вычислите первую космическую скорость у поверхности Луны радиус Луны принять равной 1600 километров ускорение свободного падения вблизи поверхности Луны 1,6 метров секунду квадратных

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 22:38
    0
    Первая космическая скорость находится по формуле: V=корень из {r*g} = клрень из{1600000*1.6} = 1600 (м/c) где r-радиус (измеряется в метрах) g - ускорение