Помогите с физикой!

В высокоскоростной лифт входит человек, масса которого 74 кг и едет вниз. Лифт начинает движение с ускорением 1,8 мс2 и в конце движения тормозит с ускорением 1,5 мс2.

Ускорение свободного падения равно 9,8 мс2.

(Результаты округли до одного знака после запятой)

Каков вес человека в лифте, когда лифт едет равномерно? P0 = ... Н

Каков вес человека в лифте, когда лифт начинает движение? P1 = ... Н

Каков вес человека в лифте, когда лифт тормозит в конце движения? P2 = ... Н

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 11:59
    0
    P₀ = m*g = 74 кг * 9,8 м/с² ≈ 7,3*10² Н = 730 Н

    P₁ = m * (g - a) = 74 кг * (9,8 м/с² - 1,8 м/с²) ≈ 5,9*10² Н = 590 Н

    P₂ = m * (g + a) = 74 кг * (9,8 м/с² + 1,5 м/с²) ≈ 8,4*10² Н = 840 Н