Ускорение свободного падения вблизи поверхности нептуна равно 11 м/с² это означает, что при свободном подении ищ состояния пакоя вблизи поверхности ниптуна скорость тела через 2 с будет ровна ...

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 21:36
    0
    Дано:

    t=2c

    a=11m/c^2

    V=?

    Решение:

    a=V/t

    V=at

    V=11*2 = 22 м/с

    Через 2 с свободного падения из состояния покоя скорость тела будет равна 22 м/с

    Ответ: 22 м/с.