Железнодорожный

состав на прямом участке дороги перемещается с ускорением 0,05 м/с2.

Начальная скорость состава равна 54 км/ч

1) Найти скорость,

которую приобретет состав через 2 мин.

2)

Найти путь, пройденный составом за 2 мин.

3) Через

какое время от начала движения скорость состава достигнет значения 61,2 км/ч?

4)

За какое время с начала наблюдения состав пойдет путь, равный 310 м?

5)

Построить график зависимости скорости железнодорожного состава от времени. По

графику определить скорость через 50 секунд после начала движения.

6)

Построить график зависимости ускорения железнодорожного состава от времени.

7)

Найти массу состава, если он развивает тяговое усилие 22,5 кН при коэффициенте

сопротивления 0,04.

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 17:07
    0
    1) v=v0+at

    v=15+0.05*120=21

    2) S=v0t+at^2/2

    S = 15*120+0.05*120^2/2=1800+360=1440

    3) v=v0+at

    t = (v-v0) / a

    t = (17-15) / 0.05=40

    4) s=v0t+at^2/2

    7) F=ma

    F=F-Fтр=F-μN=F-μmg

    F-μmg=ma

    m (μg+a) = F

    m=F / (μg+a)