определите массу железнодорожного состава который может везти тепловоз с ускорением 0.1 м/с2 если он развивает максимальное тяговое усилие 300 кН а сила сопротивления его движению равна 100 кН

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 08:07
    0
    равнодействующая R=Fт - Fc = 300 - 100 = 200 кН = 200 000 Н

    масса m = R/a = 200 000 Н / 0.1 м/с2 = 2 000 000 кг = 2*10^6 кг = 2000 тонн