определите массу железнодорожного состава, котрый может вести тепловоз с ускорением 0,1 м/с2, если он развивает максимальное тяговое усилие 300 кН, а сила сопротивления его движению равна 100 кН

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 12:21
    0
    по второму закону Ньютона Fтяги-Fтр=ma ⇒ m = (Fтяги-Fтр) / а; m = (300·10³H - 100·10³H) / 0,1 м/с²=200·10³/0,1=2000·10³кг=2000 тонны.