1) Тело массой 300 г приобретает ускорение 10 м/с^2 под действием силы ... Н

2) Масса железнодорожного состава, который может вести терловоз с ускорением 0,1 м/с^2 развивающий максимальное тяговое усилие 300 кН и силу сопротивления его движению 100 кН, равна ... кг

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 22:09
    0
    1) F=ma=3 H

    2) F-Fт=ma

    m = (F-Fт) / a=2*10^5 Н