Поезд длинной 800 м входит в тоннель 1,2 км. Определите время, в течении которого какая-либо часть состава будет находиться в тоннеле, если его скорость 36 км/ч. Дано + решение надо

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 22:36
    0
    S1=800 m

    S2=1,2 km=1200 m.

    v=36 km/h=10 m/s.

    S=S1+S2=800+1200=2000 m.

    t=S/v = (2000m) / (10 m/s) = 200 s.