Железнодорожный состав длинной l=280 м въезжает в прямолинейный тоннель длинной L=320 м последний вагон поезда выезжает из тоннеля спустя t=50 с после того, как в тоннель въехал локомотив, тянущей за собой состав. найти скорость поезда

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 06:01
    0
    Дано l=280 м L=320 м t=50 с V - ?

    V=S/t = (L+l) / t=600/50=12 м/с - ответ