Поезд длинной 240 м, двигаясь равномерно, въезжает на мост. С того момента, когда локомотив въехал на мост, до момента, когда с моста съехал последний вагон прошло 2 мин. Какова скорость поезда, если длина моста 360 м?

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 21:41
    0
    V = (L1+L2) / t = (240+360) / 120=5 м/с