Помогите решить задачу:

Поезд длиной 240 м двигаясь равномерно уезжает на мост с того момента когда локомотив ехал на мост до момента когда с мост съехал последнего года прошло 2 минуты Какова скорость поезда если длина моста 360 м?

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 04:26
    0
    Общий путь S=240+360=600 (с момента как поезд заехал на мост, до момента когда полностью проехал)

    v=600/120=5 м/с=18 км/ч