автофургон проезжает через мост. Он едет равномерно со скоростью 35 км/ч. За какое время фургон проедет мост, если длина моста 120 м, а длина фургона 20 м?

Поезд движеться через мост. Его длина 270 м, длина моста-330 м. С какой скоростью двигался поезд, если он переехал мост за 2 минуты?

Поезд длинной 240 м, двигаясь равномерно, прошёл мост длинной 360 м за 1 мин. Опеределите скорость поезда.

Из Москвы в Санкт-Петербург, расстояние между которым 600 км, одновременно выходит экспресс со скоростью 100 км/ч и вылетает вертолёт со скоростью 300 км/ч. Вертолёт, долетев до Санкт-Перербурга, возвращаеться к экспрессу: встретив его, поворачивает вновь к сантк-петербургу. Сколько километров налетает вертолет, когда поезда приедет в питер?

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 22:10
    0
    1) 120+20=140 м=0,14 км должен проехать автофургон, чтобы переехать мост

    0,14/35=0,004 часа = 0,24 мин=14,4 сек

    2) 270+330=600 м проехал поезд

    600/2=300 м/мин=18 км/ч - скорость поезда

    3) 240+360=600 м проехал поезд

    600/1=600 м/мин=36 км/ч скорость поезда

    4) 600/100 = 6 часов будет в пути экспресс

    6*300=1800 км налетает за это время вертолет