По дороге со скоростью 15 м/с ехал фургон шириной 2,4 м. Перпендикулярно движению фургона летела пуля и попала в фургон, насквозь пробив его. Смещение отверстий в стенках фургона относительно друг друга равно 0,06 м. Какова скорость движения пули?

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 21:16
    0
    L=2,4 s=0,06 V1=15

    L=V2*t

    s=V1*t

    L/s=V2/V1

    V2=L*V1/s=2,4*15/0,06=600 м/с