вагон шириной 2,7 м. был пробит пулей летящей перпендикулярно движению вагона смещение отверстий в стенках вагона относительно друг друга равно 3 см. какова скорость движения пули внутри вагона если вагон движется со скоростью 36 км/ч.

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 23:14
    0
    Скорость вагона 36 км/час = 10 м/сек, он прошел 0.03 м

    пуля летела t = S / V = 0.03/10 = 0,003 сек

    V = S/t = 2.7 м / 0.003 с = 2.7*1000/3 = 900 м/с

    Ответ скорость пули 900 м/с