вагон поезда был пробит пулей, летевшей со скоростью 900 м/с перпендикулярно вагону. Ввиду движения вагона входное и выходное отверстия пули смещены относительно друг друга на з см. какова скорость движения вагона? ширина вагона 2,7 м.

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 06:48
    0
    Так как известна ширина вагона и скорость пули, то можем рассчитать время, в течение которого пуля двигалась в вагоне:

    t = 2,7 / 900 = 0,003 с.

    За это время вагон проехал 0,03 м. Можем рассчитать скорость вагона:

    V = 0,03 / 0,003 = 10 м/с