Вагон поезда, движущегося со скростью 36 км./ч., был пробит пулей, летевшей перпендикулярно к движению вагона. Одно отверстие в стенке вагона смещено относительно другого на 3 см. Ширина вагона 2,7 м. Какова скорость пули?

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 07:58
    0
    Sпули=v * t отсюда выразим v=s/t

    мы знаем, что одно отверстие сдвинуто относительно другого на 3 см значит поезд проехал 3 см за время, за которое пуля прошла расстояние 2,7 м из пути скорости поезда выразил t t = s/v

    t = 0.03/10 (36 км/ч) = 0.003 с

    vпули = 2,7/0.003=900 м/с