Вагон поезда, движущегося со скоростью 36 км/ч, был пробит пулей, летевшей перпендикулярно к движению вагона. Одно отверстие в стенках вагонасмещено относительно другого на 3 см. Ширина вагона - 2,7 м. Какова скорость движения пули?

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 03:37
    0
    Смотри t1-время за которое пуля преодолеет ширину вагона t1=L1/v1, где L1-ширина вагона а v1-скорость пули но за это же время вагон пройдёт 3 см или 0.03 м тогда t1=L2/v2, где L2-смещение пули а v2-скорость поезда L2/v2=L1/v1 v1=L1v2/L2=2.7*10/0.03=900 м/с