При торможении импульс поезда уменьшился от 1,8*10 (в 7 степени) до 1,2*10 (в 7 степени) кг*м/с. Каков импульс силы трения, действовавшей на поезд при торможении?

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 21:53
    0
    Импульс силы равен изменению импульса тела: Ft = ΔP или Ft = P₂ - P₁.

    Ft = 1,2*10⁷ - 1,8*10⁷ = - 0,6*10⁷ H=-6MH