При торможении импульс поезда уменьшился от1,8 на 10 (в седьмой степени) до 1,2 на 10 (в седьмой степени) кг на м/с. Каков импульс силы трения действовавшей на поезд при торможении?

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 20:18
    0
    По второму закону ньютона импульс силы равен изменению импульса тела

    F*t = ΔP = P2-P1 = (1,2 - 1,8) * 10^7=-0,6*10^7 кг*м/с

    импульс силы отрицательный потому что скорость тела уменьшается