Мыло продается в кусках двух размеров, но одинаковой формы (прямоугольный параллелипипед). Более крупный кусок на 50% длиннее. На сколько больше мыла в крупном куске?

+2
Ответы (2)
  1. 3 июня, 05:48
    0
    Объем куска:

    V=a*b*c

    Пусть а увеличили на 50% (то есть в полтора раза)

    Тогда объем куска будет:

    V1=1,5*a*b*c=1,5*V
    1. 3 июня, 06:26
      0
      Неверно, вы увеличили одну сторону, тогда как нужно 3 стороны одновременно увеличивать. Форма одинаковая.