После того как трое мышей на дне рождения мышки мушки угостились одним крупным куском хозяйственного мыла, масса каждой каждой из них увеличилась на 0.23 кг. Мыло до того, как мыши его съели имело размеры 10 см 12 см 3 см. Чему равна масса куска мыла? Ответ дайте в килограммах с точностью до сотых. Чему равна объем ответ дайте в кубических метрах. Чему равна плотность мыла ответ дайте в кг / М3 с точностью до единицы

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 10:28
    0
    Кусок хозяйственного мыла имеет форму прямоугольного параллелепипеда, а значит его объем равен произведению ребер т. е. V=abc=0,1*0,12*0,03=0,00036 м^3=3,6*10^ (-4) м^3

    три мыши "потолстели" на 0,24 кг каждая, значит они слопали 0,23*3=0,69 кг мыла. Значит плотность мыла 0,69/0,00036=1917 кг^м^3