Тело двигалось равнозамедленно и через 6 с остановилось. Определите путь, пройденный телом за это время, если за 2 с до остановки его скорость была 3 м/с.

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 01:46
    0
    V=V0-a*t При остановке V=0 V0=a*t=6*a

    V=6*a-a * (t-2) = 6*a-4*a=2*a a=V/2=3/2=1,5 м/с2

    V0=1,5*6=9 м/с

    S=V0*t/2=9*6/2=27 м