Тело, двигаясь с ускорением 5 м/с2 достигло скорости 30 м/с, а затем двигаясь равнозамедленно остановилось через 10 с.

Определите путь, пройденный телом.

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 01:02
    0
    A-ускорение (на первом участке)

    A2 - (на втором)

    B=30 м/с

    T-время (до скорости 30 м/с)

    T1=10 сек

    C-второй путь

    По первому кинематическому уравнению получим T=B/A=6 сек

    По второму кинематическому уравнению получим путь равен A*T*T/2=90 метров

    Также по 1 кинематическому получаем A2=3 м/с/с

    C=150 метров

    150+90=240.