Тело двигаясь прямолинейно с ускорением 5 м/с2, достигло скорости 30 м/с а затем двигаясь равнозамедленно остановилось через 10 с. Определить путь пройденный телом

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 17:35
    0
    S=S1+S2=90+75=165[м]

    S1=V^2/2a=30*30/2*5=90[м]

    S2=-Vo^2/2a=900/2*6=75[м]

    a2=-Vo/t=-30/10=-3[м/с]